Institut für Tierernährung und Diätetik

 

 

Institutsdirektorin Prof. Dr. med. vet. Annette Liesegang,
dipl. ECVCN, dipl. IVAS
aliese@nutrivet.uzh.ch +41 44 635 88 23
Verwaltung

Larissa Häfeli

lhaefeli@nutrivet.uzh.ch

+41 44 635 88 04

wissenschaftliche Mitarbeiterin PD Dr. med. vet. Brigitta Wichert bwichert@nutrivet.uzh.ch +41 44 635 88 34
wissenschaftliche Mitarbeiterin Dr. med. vet. Leoni Hugentobler lhugentobler@nutrivet.uzh.ch  
Oberassistent Dr. Daniel Brugger dbrugger@nutrivet.uzh.ch  
Residentin Annegret Lucke, PhD alucke@nutrivet.uzh.ch  
Resident med. vet. Han Opsomer hopsomer@nutrivet.uzh.ch  
*Residentin med. vet. Freya Moscoso fmoscosouribe@nutrivet.uzh.ch  
Doktorandin med. vet. Helen Börngen hboerngen@nutrivet.uzh.ch

+41 44 635 88 26

Doktorandin med. vet. Tamara Seghers tseghers@nutrivet.uzh.ch +41 44 635 88 26
Doktorandin med. vet. Johanna Schulz jschulz@nutrivet.uzh.ch +41 44 635 88 26

Doktorand

med. vet. Andreas Pérez aperez@nutrivet.uzh.ch +4144 635 88 26
Laborantin Nicole Kachappilly nkachappilly@nutrivet.uzh.ch

+41 44 635 88 21

Tierpflegerin Marianne Fischer  

+41 44 635 88 04

Tierpfleger Carlos Fernando Suarez Cortez   +41 44 635 88 04
* Die Fachstelle Tierernährungsberatung dankt Royal Canin für die freundliche Unterstützung.