Institut für Tierernährung und Diätetik

 

Institutsdirektorin Prof. Dr. med. vet. Annette Liesegang,
EBVS® European Specialist in Veterinary and Comparative Nutrition, Dipl. IVAS, FA Ernährung Hund und Katze GST
aliese@nutrivet.uzh.ch +41 44 635 88 23
Sekratariat

Larissa Häfeli

lhaefeli@nutrivet.uzh.ch

+41 44 635 88 04

wissenschaftliche Mitarbeiterin PD Dr. med. vet. Brigitta Wichert bwichert@nutrivet.uzh.ch +41 44 635 88 34
wissenschaftliche Mitarbeiterin Dr. med. vet. Leoni Hugentobler lhugentobler@nutrivet.uzh.ch  
Oberassistent Dr. Daniel Brugger dbrugger@nutrivet.uzh.ch  
Residentin Annegret Lucke, PhD alucke@nutrivet.uzh.ch  
Resident med. vet. Han Opsomer hopsomer@nutrivet.uzh.ch  
*Residentin med. vet. Freya Moscoso fmoscosouribe@nutrivet.uzh.ch  
Doktorandin med. vet. Helen Börngen hboerngen@nutrivet.uzh.ch

+41 44 635 88 26

Doktorandin med. vet. Tamara Seghers tseghers@nutrivet.uzh.ch +41 44 635 88 26
Doktorandin med. vet. Johanna Schulz jschulz@nutrivet.uzh.ch +41 44 635 88 26
Doktorandin med. vet. Jennifer Wenk jwenk@nutrivet.uzh.ch +41 44 635 88 25

Laborantin

Devimathi Rajasekaran drajasekaran@nutrivet.uzh.ch +4144 635 88 22
Laborantin Nicole Kachappilly nkachappilly@nutrivet.uzh.ch

+41 44 635 88 21

Tierpflegerin Marianne Fischer  

 

Tierpfleger Carlos Fernando Suarez Cortez    
* Die Fachstelle Tierernährungsberatung dankt Royal Canin für die freundliche Unterstützung.