Lehrstuhl für Tierernährung

 

 

Institutsdirektorin Prof. Dr. med. vet. Annette Liesegang,
dipl. ECVCN, dipl. IVAS
aliese@nutrivet.uzh.ch +41 44 635 88 23
Verwaltung Johannes Schaufelberger jschaufelberger@nutrivet.uzh.ch

+41 44 635 88 04

Verwaltung

Larissas Häfeli

lhaefeli@nutrivet.uzh.ch

+41 44 635 88 04

wissenschaftliche Mitarbeiterin PD Dr. med. vet. Brigitta Wichert bwichert@nutrivet.uzh.ch +41 44 635 88 34

wissenschaftliche

Mitarbeiterin

Dr. med. vet. Kerstin Gerstner kgerstner@nutrivet.uzh.ch
Oberassistentin PD Dr. med. vet. Anne Mösseler-Witte amoesseler@nutrivet.uzh.ch  
*Residentin Dr. med. vet. Antonia Giordanella agiordanella@nutrivet.uzh.ch  
**Resident Dr. med. vet. Han Opsomer hopsomer@nutrivet.uzh.ch  
Doktorandin med. vet. Rahel Rigotti rrigotti@nutrivet.uzh.ch

+41 44 635 88 26

Doktorandin med. vet. Tamara Seghers tseghers@nutrivet.uzh.ch +41 44 635 88 26
Doktorandin med. vet. Clarissa Jung cmueller@nutrivet.uzh.ch +41 44 635 88 26
Doktorandin med. vet. Franziska Augustin faugustin@nutrivet.uzh.ch

+41 44 635 88 26

Laborantin Ines Mittner imittner@nutrivet.uzh.ch +41 44 635 88 21
Laborantin Sonja Reinhard sreinhard@nutrivet.uzh.ch +41 44 635 88 22
Tierpflegerin Tobler-Chappuis Marlene  

+41 44 635 88 04

Tierpflegerin Seifritz Nadia  

+41 44 635 88 04

 
*Wir danken Royal Canin für die finanzielle Unterstützung der Residency Ausbildung von Frau A. Giordanella.
 
**Wir danken Royal Canin für die finanzielle Unterstützung der Residency Ausbildung von Herr H. Opsomer.